VERNE (Jules) Les enfants du capitaine Grant.... - Lot 1114 - Briscadieu

Lot 1114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
VERNE (Jules) Les enfants du capitaine Grant. Illustré de 172 vignettes par Riou gravées par Pannemaker. Paris, bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, sd. Grand in-8, cartonnage percaline rouge à la bannière bleue éditeur, plaque par Souze, petits frottements aux coiffes, rousseurs, beau lingot, gardes bleues en bon état. - Michel Strogoff. De Moscou à Irkoutsk. Suivi de Un drame au Mexique. Dessins par Férat, gravés par Barbant. Paris, bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, sd. Grand in-8, cartonnage percaline rouge à la bannière bleue éditeur, plaque par Souze, reliure par Lenègre, déchirure à coiffe en tête, petits ressauts de cahiers, gardes bleues en bon état.
Mes ordres d'achat