Art - Turin AZEGLIO (Roberto, d') La reale... - Lot 1119 - Briscadieu

Lot 1119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Art - Turin AZEGLIO (Roberto, d') La reale galleria di Torino. Torino, Basadonna, 1836. 4 volumes in folio : 292pp. et 39/40 planches hors texte / 2f., 348pp. et 40 planches / XI, 299pp. et 40 planches hors texte / 326pp. et 43/44 planches hors texte. Une partie des pages de texte avec piqûres ou légèrement brunies, quelques rousseurs éparses en marge sur les planches au papier bien blanc pour la grande majorité. Tampon à sec Santi Matteucci - Firenze et tampon humide Barthélémy, Ingenere a Roma. ½ chagrin rouge à coins à filets de l'époque, dos à nerfs orné, quelques petits accidents et frottements.
Mes ordres d'achat