Exemplaire du Comte de La Rochefoucauld CAVALERIE Ordonnance... - Lot 1124 - Briscadieu

Lot 1124
Estimation :
50 - 70 EUR
Exemplaire du Comte de La Rochefoucauld CAVALERIE Ordonnance provisoire sur l'exercice et les manOEuvres de la Cavalerie rédigée par ordre du ministre de la guerre du 1er Vendémiaire an XIII. Paris, Anselin et Pochard (succ. de Magimel), 1820. Partie planches seule. In-12 broché : 12pp. (table des planches) et 126 planches, la plupart dépliantes (manque les planches 13, 14, 25, 26 et 29) et 8 planches de portées de musique. Ex-libris manuscrit La Rochefoucauld Brochage d'attente. Provenance : Ex-libris imprimé sur couverture Frédéric de La Rochefoucauld.
Mes ordres d'achat