DAVOUT (Louis Nicolas) Correspondance du... - Lot 1133 - Briscadieu

Lot 1133
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
DAVOUT (Louis Nicolas) Correspondance du Maréchal Davout, prince d'Eckmühl, ses commandements, son ministère. 1801-1815. Avec une introduction par Ch. De Mazade. Paris, Plon, Nourrit & Cie, 1885. 4 volumes in-8, 450 pages environ par volume, rousseurs éparses par places. ½ percaline vieux rose, titre et filets dorés sur dos lisses.
Mes ordres d'achat