Costumes - Planches GIACCHIERI (Pietro) Commentario... - Lot 1138 - Briscadieu

Lot 1138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Costumes - Planches GIACCHIERI (Pietro) Commentario degli ordini equestri esistenti negli Stati di Santa Chiesa Roma, stamperia di propaganda, 1852. Grand in-4 : XXIV, 232pp., 1f. ; illustré de 24 planches lithographiées en couleurs. Petites rousseurs éparses par places. Chagrin vert, dos à nerfs orné, fleurs de lys entre caissons, roulette et filets dorés d'encadrement en marge des plats, frise à froid à la grecque, double filet doré sur coupes, tranches dorées. Première édition.
Mes ordres d'achat