LA FONTAINE (Jean de) Les Amours de Psyché... - Lot 1144 - Briscadieu

Lot 1144
Estimation :
100 - 150 EUR
LA FONTAINE (Jean de) Les Amours de Psyché et de Cupidon lithographiés d'après les dessins de Raphaël. Paris, Firmin Didot, 1825. In folio : XII, 160pp. ; illustré du portrait de Raphaël et de 32 gravures sur chine montées. ½ chagrin rouge, dos lisse, titre et filets dorés, frottements, une charnière cassée. En l'état.
Mes ordres d'achat