PRADT (Dominique, Dufour de) L'Europe et... - Lot 1162 - Briscadieu

Lot 1162
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
PRADT (Dominique, Dufour de) L'Europe et l'Amérique en 1821. Paris, Bêchet, 1822. 2 volumes in- 8 : XVI, 419pp. / VI, 347pp. Ex-libris Baron de St-Didier. Des rousseurs. ½ basane, dos lisses avec déchirure, coiffes manquantes, bon état. On joint du même auteur et dans la même reliure : L'Europe et l'Amérique en 1822 et 1823. Paris, Bêchet, 1824. 2 volumes in- 8 : 3f., 279pp. / 3f., 318pp. De Prat fut le premier aumônier de Napoléon, ambassadeur, grand chancelier de la Légion d'Honneur et sénateur.
Mes ordres d'achat