D'APRES Jacques GRASSET SAINT-SAUVEUR (1757-1810) "Homme... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 123EUR
D'APRES Jacques GRASSET SAINT-SAUVEUR (1757-1810) "Homme de Salamanque" - "Femme de Salamanque" - "Marchande d'oranges de Murcie" - "Marchand d'oranges de Murcie" Suite de quatre gravures aquarellées XVIIIème siècle. Probablement extraites de "l'Encyclopédie des Voyages" 18 x 12 cm dans un cadre sous verre On y joint : D'après Jacques GRASSET SAINT-SAUVEUR (1757-1810) "Homme et femme de Catalogne" - "Homme et femme" Deux gravures aquarellées, fin XVIIIème siècle 10 x 7 cm
Mes ordres d'achat