ECOLE FRANÇAISE VERS 1900 Projet d'affiche... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 492EUR
ECOLE FRANÇAISE VERS 1900 Projet d'affiche d'une corrida aux arènes de La Benatte Dimanche 5 mai 1901 Huile sur toile marouflée sur panneau Dim. : 138 x 114 cm Signé en bas à gauche SIM et monogrammé MD Un exemplaire de cette affiche se trouve aux archives de Bordeaux.
Mes ordres d'achat