Pablo Ruiz PICASSO (1881-1973) Tête de taureau.... - Lot 260 - Briscadieu

Lot 260
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 626EUR
Pablo Ruiz PICASSO (1881-1973) Tête de taureau. Dessin au crayon noir au verso d'une carte postale représentant la tour Philippe le Bel à Villeneuve-les-Avignon, signé "Picasso" et daté "25-8-63". 10.5 x 14.6 cm. Provenance : Donné par Picasso au grand-père de l'actuel propriétaire, maître d'hôtel à l'hôtel Europe d'Avignon. Un certificat d'authenticité de Monsieur Claude Picasso en date du 17.01.2019 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat