Josep LLOVERA BOFILL (1846-1896) "En el patio... - Lot 269 - Briscadieu

Lot 269
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Josep LLOVERA BOFILL (1846-1896) "En el patio de caballos" Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche 62 x 95 cm Dans un cadre en bois doré Peintre et aquafortiste catalan, il fut illustrateur et caricaturiste sous le pseudonyme de Petrequin. Dans ces tableaux de genre, il imita Goya. Source Benezit.
Mes ordres d'achat