PLAZA DE TOROS DE MEXICO Empresa Manuel Valencia Inauguracion... - Lot 306 - Briscadieu

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
PLAZA DE TOROS DE MEXICO Empresa Manuel Valencia Inauguracion de la temporada de 1900 Extraordinara Domingo 7 octobre de 1900 6 Toros de primera clase de la hacienda de Piedras Negras Espadas Diego Prieto "Cuatro Dedos" y Antonio Arana "Jarana" Illustration H. Romero OROZCO Imp. Lit J. Ortega, Valencia 273 x 125 cm Belle affiche rentoilée à décor de Manolas et d'une suerte de varas
Mes ordres d'achat