ENSEMBLE D'AFFICHES PETIT ET MOYEN FORMAT ARENES... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Résultat : 332EUR
ENSEMBLE D'AFFICHES PETIT ET MOYEN FORMAT ARENES DU SUD-EST Saint-Cyprien : 1974, 1975, 1984 et 1 affiche sans date - Le Port Barcarès : 1984, 1987 (x2), 1992 on y joint 6 affiches identiques sans date - Bourg-Madame : 1998, 2000, 2001 (x2), 2002, 2003 (x3) "Feria des Guinguettes" - Collioure : 1961, 1967, 1966, 1969, 1988 x 2, 1994, 2000, 2001, 2004 (x2), 2005 (x2) 2006 (x2), 2010 et 2011 Argelès : 1987 (x4) et 1988, 1989 (déchirure), une sans date, affiche d'une course landaise Millas : 1989, 1991, 1994 (x2), 1995 (x2), 1996, 1997, 1998 (x2), 1999 (x2), 2000 (x4), 2001 (x6), 2002, 2003 (x4), 2004 (x2), 2007 on y joint 4 affiches sans date Béziers : affiche arène de Béziers (x2 dont l'une avec cartel), une affiche Béziers "Les Feria par Fernando Botero", reproduction d'une affiche de 1897, 1949 (x2), 1950, 1951 (x2), 1952, 1957, 1958, 1960 (x2), juin 1961, aout 1961 et octobre 1961 et 1961, 1962 (x2) (très abimée)1963 (x2) (collage), 1965 (x2), 1966 (x2), 1967 (x2), 1969, 1980 (x2)(?), 1981, 1983 (x3), 1984, 1987, 1990, 1995 (x2) et un cartel de mano de 1970 Perpignan : 1953 (très abimée, déchirures et manque) Méjanes : 1956 (très grande affiche, très aimée, déchirures et manques), 1977 (x3) ; Saint-Martin-de-Crau : 2005; Fréjus: 1960; Mauguio : 2000; Caissargue : 2002; Tienta Cap-D'agde : 1991; Caveirac : 1974; Lunel : 1961 (x2), 1991 (x2) (l'une sans cartel); Tarascon : 2000; Bellegarde: 1980 Alès : 2002; Fourques : 2000 (x2); Palavas : non datée; Grau-du-roi: 1992; Beaucaire : 1961. Arènes de Béziers: 1966 On y joint : trois affiches touristiques Perpignan.
Mes ordres d'achat