ENSEMBLE DE 7 SUJETS "TAUREAUX" en pierre... - Lot 482 - Briscadieu

Lot 482
Résultat : 37EUR
ENSEMBLE DE 7 SUJETS "TAUREAUX" en pierre dure, bois sculpté, régule et composition. On y joint : 7 sujets miniatures "suertes taurinas" (accidents), une petite boite en porcelaine "taureau", une pipe en buis sculpté "taureau" et un oeuf en verre décor gravé "taureau", un pichet et bassin en céramique fond jaune décor de tête de taureau stylisé, un tirage couleurs d'après Jean Cocteau et une boite en bakélite.
Mes ordres d'achat