BAYONNE Hommage à Bayonne et au Pays basque.... - Lot 45 - Briscadieu

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
BAYONNE Hommage à Bayonne et au Pays basque. Bayonne, édition du Musée Basque, 1933. Grand in-8 : 102pp. (dont t.), 1f., 25 pl. et 2 fac-similé hors texte par ZULOAGA, ZO, ARRUE, LABROUCHE, TILLAC, VEYRIN etc. Textes de Veyrin, Jullian, Jammes, Boissel etc. Un des 300 exemplaires numéroté, celui-ci sur vélin (n° 266). 1/2 chagrin rouge (ateliers Laurenchet), titre doré sur dos à nerfs, fer au lauburu en pied. (Bilbao IV, 282).
Mes ordres d'achat