BAYONNE - PROJET de LAMPADAIRES Avant-projet... - Lot 48 - Briscadieu

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
BAYONNE - PROJET de LAMPADAIRES Avant-projet adressé à Mr Frois, ingénieur de la ville de Bayonne, concernant l'installation de 150 nouveaux lampadaires el lampes pour la ville de Bayonne, en date de juillet 1930. Copie sous chemise de 8 feuillets tapuscrits in-4, 7 plans (dont 6 dépliants) des modèles de lampadaires et 2 photographies en noir montées sur un feuillet. Ensemble monté sur onglets. Emboîtage cartonné de protection (non signé, mais ateliers Laurenchet), pièce de titre rouge sur dos de la chemise.
Mes ordres d'achat