ERRO Y AZPIROZ (Juan Bautista de) Alfabeto... - Lot 159 - Briscadieu

Lot 159
Estimation :
100 - 200 EUR
ERRO Y AZPIROZ (Juan Bautista de) Alfabeto de la lengua primitiva de España, y explicación de sus más antiguos monumentos de inscripciones y medallas. Madrid, Repullés, 1806. In-8 : 5f., 300pp., 2f. ; illustré de 13 planches hors texte (monuments antiques, inscriptions et médailles), vignettes en tête de chapitres. Feuillets brunis. Basane fauve flammée de l'époque, pièce de titre rouge et filets dorés sur dos lisse, frottements, tranches rouges.
Mes ordres d'achat