ETCHEBERRI (Joannes d') Obras Vascongadas... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
ETCHEBERRI (Joannes d') Obras Vascongadas del doctor labortano Joannes d'Etcheberri (1712) con una introducción y notas por Julio de Urquijo é Ibarra. Paris, Geuthner ; Bayonne, Lamaignère, 1907. In-4 : LXXX-323 pp., 2f., 1f. de fac-similé. Imprimé sur beau papier vergé épais. Envoi du préfacier "Recuerdo afectuoso al Señor Don Federico de Baraibar, Julio de Urquijo". ½ basane bordeaux de l'époque, dos à nerfs, palettes et pointillés dorés, titre doré, dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat