GUERRA (Juan Carlos de) Estudios de heráldica... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
GUERRA (Juan Carlos de) Estudios de heráldica vasca. Comprende : el diccionario heráldico de la nobleza guipúzcoana, la heráldica entre los Euskaldunas y las lecciones de Genealogía y heráldica. Tercera edición, corre-gida y aumentada. San Sebastián, Librería Internacional, 1927. Grand in-8 : 489pp., 2f. (láminas) ; 14 planches d'armoiries, 4 planches de photographies. Tirage à 1000 exemplaires numérotés (n°51). Ex-dono au stylo bille (18 août 1975) en page de garde. ½ basane havane foncé tachetée moderne, dos à nerfs, fleurons à froid, pièces de titre noires, charnières cuir.
Mes ordres d'achat