HARISPE (Pierre) Perkain, drame sous la Terreur... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
HARISPE (Pierre) Perkain, drame sous la Terreur et dans le Pays basque. Paris, Plon-Nourrit, 1903. In-12 : 143pp., 8f. hors texte d'airs et de musique notée. Envoi de l'auteur. ½ chagrin framboise à coins de l'époque, dos à nerfs, caissons ornés de doubles encadrements dorés, pièce de titre verte, tête dorée, couverture éditeur conservée. Bel exemplaire. Bel exemplaire, bien relié. (Bilbao IV, 212)
Mes ordres d'achat