HENNINGSEN (Charles Frederick) Mémoires sur... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
120 - 160 EUR
HENNINGSEN (Charles Frederick) Mémoires sur Zumalacarregui et sur les premières campagnes de Navarre, par C. T. ["sic"] Hen-ningsen, capitaine de lanciers au service de Don Carlos. Traduit de l'anglais. Paris, Fournier, 1836. 2 tomes en un volume in-8 : XVI, 440 pp. (portrait-frontispice de Zumalacarregui) / 2f., 449pp. Rousseurs. ½ veau chocolat ancien, dos lisse, filets à froid, titre doré. Epidermures aux mors et aux coiffes.
Mes ordres d'achat