IMBERT (M.) Decreta Nacioneac Bilduric [décret... - Lot 217 - Briscadieu

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
IMBERT (M.) Decreta Nacioneac Bilduric [décret rendu par la nation assemblée]. Emana Cinegotcigoen formatceco moldearen gaïnian (). Bayonne, Fauvet, 1790. Petit in-4 : 1f., 30pp. Quelques rousseurs sur les premiers feuillets. Ex-libris O. Balleriaux. ½ basane havane marbrée à coins postérieure (Thierry. Succr de Petit-Simier), dos à nerfs, date en pied, filets et fleurons dorés, auteur et titre dorés sur pièce havane, doubles filets dorés aux mors et aux coins, tête dorée. Quelques rousseurs sur les premiers feuillets. Traduction en basque du décret du 14 décembre 1789 sur les municipalités (Vinson 134).
Mes ordres d'achat