INCHAUSPÉ (Emmanuel) Le verbe basque par... - Lot 219 - Briscadieu

Lot 219
Estimation :
100 - 200 EUR
INCHAUSPÉ (Emmanuel) Le verbe basque par l'abbé Inchauspe. Ouvrage publié par le prince Louis-Lucien Bonaparte. Bayonne, Lamaignère ; Paris, Duprat, 1858. In-4 : XII, 511pp. Tirage à 500 exemplaires. ½ maroquin brun de l'époque (Allô), auteur et titre dorés sur dos à nerfs, tête dorée. Bel exemplaire. (Vinson 297).
Mes ordres d'achat