LABADIE (Ernest) Notices bibliographiques... - Lot 232 - Briscadieu

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
LABADIE (Ernest) Notices bibliographiques sur les imprimeurs et libraires bordelais des XVIe, XVIIe, et XVIIIe siècles. Bordeaux, Mounastre-Picamilh, 1900. In-8 : LIV, 184pp. Tirage à 200 exemplaires. Vignettes illustrées et planches hors texte en noir et en couleurs. 1/2 percaline jaune moderne (ateliers Laurenchet), titre noir sur dos, couverture éditeur conservée.
Mes ordres d'achat