LANGUE et GRAMMAIRE BASQUE Notions élémentaires... - Lot 261 - Briscadieu

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
LANGUE et GRAMMAIRE BASQUE Notions élémentaires de grammaire basque. Dialecte labourdin. (Extrait du guide de la conversation français-basque). Bayonne, Cazals, 1873. Petit in-12, XXXV. Percaline verte à la Bradel (atelier Laurenchet), pièce de titre rouge, couverture éditeur conservée. (Vinson 444b) - Petit manuel de conversation. En trois langues, français, espagnol et basque. In-12, 44pp. Cartonnage à la bradel (atelier Laurenchet), pièce de titre noire sur dos, couverture éditeur conservée - LARRAMENDI (Manuel de) : El impossible vencido. Arte de la lengua bascongada. Nueva edicion publicada por don Pio Zuazua. San Sebastian, Zuazua, 1853. In-8 : 9f., 201pp. Envoi autographe de l'éditeur. Basane brune marbrée moderne, pièces de titre bordeaux, fleurons à froid dur dos à nerfs, double filet à froid avec fleurons en écoinçons en encadrement des plats. (Vinson 51b)
Mes ordres d'achat