LARRAÑAGA (Adolfo de) Unai ona o el buen... - Lot 265 - Briscadieu

Lot 265
Estimation :
100 - 200 EUR
LARRAÑAGA (Adolfo de) Unai ona o el buen pastor. Poema Bucólico, con ilustraciones de Ramiro Arrue. Prensas Laborde y Labayen, Tolosa, 1954. In-8 : 48 pp., 2f. ; 7 illustrations à pleine page en couleurs. Tiré à 1000 exemplaires dont 100 numérotés sur Papel Registro et 900 sur Simil-Pergamino. On joint du même : El Arraunlari o las Regatas. Poema Épico en siete cantos con ilustraciones en colores de Ramiro Arrue. Industria Gráfica Valverde, San Sebastián. 1960. In-8 : 45pp., 1f. ; 7 illustrations en couleurs. 2 volumes plein chagrin brun foncé (G. Mativet), dos lisses, auteur et titre dorés en long, têtes dorées, dentelle intérieure dorée, couvertures éditeur conservées. Beaux exemplaires. Reliures signées (Bilbao IV, 601) pour le premier ; (Bilbao IV, 600) pour le second.
Mes ordres d'achat