NOGARET (Joseph) St Jean de Luz des origines... - Lot 338 - Briscadieu

Lot 338
Estimation :
80 - 120 EUR
NOGARET (Joseph) St Jean de Luz des origines à nos Jours avec cartes et illustrations. Bayonne, Imp. Du Courrier, 1925. Grand in-8 : 200pp., nombreuses illustrations photographiques. Cartonnage vert à la Bradel (ateliers Laurenchet), pièce de titre noire, couverture éditeur conservée. On joint : ELBÉE (Jean d') : Le Pays basque français. Labourd - Basse-Navarre - Soule. Illustré de 144 photographies, 2 dessins et une carte. Bordeaux, Picquot, 1942. Grand in-8 : 98pp., 3f. Cartonnage à la Bradel (ateliers Laurenchet), pièce de titre rouge, couverture illustrée éditeur conservée. (Bilbao III, 103-104) - Pâques en Pays basque. Avril 1933. Brochure spéciale publiée à l'occasion de la conférence du 49e district du Rotary-Club international à Biarritz. In-4 : 40pp., 1f. Cartonnage rouge à la Bradel (ateliers Laurenchet), pièce de titre noire, couverture éditeur conservée. Important tiré à part du Bulletin de la Société des Sciences, Lettres, Arts et d'Études Régionales de Bayonne. (Bilbao VI, 204)
Mes ordres d'achat