SALLABERRY (Jean-Dominique-Julien) Chants... - Lot 387 - Briscadieu

Lot 387
Estimation :
100 - 200 EUR
SALLABERRY (Jean-Dominique-Julien) Chants populaires du Pays basque. Paroles et musique originales. Bayonne, Vve Lamaignère, 1870. 2 volumes in-4 : X, (1), 207pp. / 208-415pp. Rousseurs éparses sur quelques feuillets. 1/2 basane fauve de l'époque, titres et filets dorés sur dos à faux nerfs, frottements. Édition bilingue en Basque et Français en miroir. (Bilbao VII, 363)
Mes ordres d'achat