SCHNEIDER (Joseph) Le monastère d'Anglet... - Lot 397 - Briscadieu

Lot 397
Estimation :
70 - 100 EUR
SCHNEIDER (Joseph) Le monastère d'Anglet dit Notre-Dame-du-Refuge (arrondissement de Bayonne, Basses-Pyrénées) par M. J S Religion - Agriculture. Bayonne, Lamaignère, 1873. In-8 : 400pp. Eas de l'auteur à Adema. Broché. Dos cassé avec manque de papier. Édition originale. (Barbe 844)(Bilbao VII, 466). On joint : REICHER (Gil) : La vie d'un village basque. Guéthary. Bordeaux, Ferret & fils, 1936. In-12 broché, 75pp. ; illustrations dans le texte. (Bilbao VII, 170) - VOVARD (Paul) : Un joli coin du Pays basque. Aïnhoa & la vallée de la Nivelle. Ainhoa, Terrien, sd. In-12, 80pp. Cartonnage rouge à la Bradel (ateliers Laurenchet), pièce de titre rouge, couverture éditeur conservée. (Bilbao VIII, 297)
Mes ordres d'achat