SCHUCHARDT (Hugo) Zur Kenntnis des Baskischen... - Lot 398 - Briscadieu

Lot 398
Estimation :
60 - 80 EUR
SCHUCHARDT (Hugo) Zur Kenntnis des Baskischen von Sara (Labourd) [Pour la connaissance de la langue basque de Sare]. Berlin, Akademie der Wissenschaften, 1922. In-4 :39pp. ½ chagrin marron foncé, dos lisse, pièces de titre en long, couverture éditeur conservée. On joint : - SCHUCHARDT (Hugo) : Primitiae Linguae Vasconum. Einführung ins Baskische. Zweite Auflage. Tübingen, M. Niemeyer, 1968. Plaquette in-8 : XXIV, 38pp., 1fb. Couverture vert clair. Introduction et bibliographie par A. TOVAR. (Bilbao, X, 527) - LACOMBE (Georges) : Hugo Schuchardt [Notice nécrologique + Bibliographie]. 1927. In-8 : 12 pp., 1 portrait in-texte, couverture grise imprimée (Extrait de la RIEV). (Bilbao IV, 551)
Mes ordres d'achat