VAN EYS (W. J.) Le Tutoiement basque. Chapitre... - Lot 410 - Briscadieu

Lot 410
Estimation :
100 - 150 EUR
VAN EYS (W. J.) Le Tutoiement basque. Chapitre supplementaire a la "Grammaire comparee des dialectes basques". Paris, Maisonneuve, 1883. In-8 : 30pp., 1f. ½ chagrin noir à petits mors moderne à la Bradel (ateliers Laurenchet), filets, auteur et titre dorés en long. (Bilbao III, 309). On joint du même : Etude sur l'origine et la formation des verbes auxiliaires basques. Paris, Maisonneuve, 1875. In-8 : XV, 122 pp. ½ toile rouge artisanale, auteur et titre dorés en long au dos, cartons bruts. Reliure de bibliothèque (University of California, San Diego). (Vinson 453)(Bilbao III, 308).
Mes ordres d'achat