Exposition le jeudi 23 mai 2019 de 14h à 19h.
Par mesure de sécurité, les monnaies d'or seront conservées dans le coffre de la banque et seront vendues sur désignation.
Expert : Monsieur Frédéric Chapour / 06 81 52 09 10
Monnaies d’or toutes époques n°1 à 171
Monnaies Antiques n°172 à 294
Monnaies Carolingiennes n°295 à 297
Monnaies Féodales n°298 à 313
Monnaies Royales n°314 à 442
Monnaies Révolution et Consulat n°443 à 483
Monnaies du XIXe siècle n°484 à 607
Monnaies du XXe siècle n°608 à 651
Monnaies des Colonies Françaises n°652 à 659
Monnaies du Monde n°660 à 776
Essais, Piéforts et Boites FDC n°777 à 782
Jetons et Médailles n°783 à 803bis
Monnaies en lots n°804 à 929