Lot 29
Estimation :
8000 - 10000 EUR

Dans le gout de Jacob BILTIUS Trompe l'œil au lièvre, dindon et coq sauvage Toile 116 x 149 cm Restaurations anciennes Provenance: - Collection privée, Harlem saisie par les nazis en 1943 (attribuée à weenix) ; - Chez Lippman et Rosenthal & co Amsterdam; - SJ mak van - Waay Amsterdam Juin 1943; - Sotheby's Oct 1987 " The remaining contents of - Château de Cleydael and select properties" (attribuée à Jan Fijt 600 000 francs belges); - 1993 Galerie Sanct Lucas Vienne (attribué à Biltius); Restitué en 2009 aux héritiers de la famille .... (attribué à Biltius).
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes