Joan MIRO (1893 - 1983) Suite pour UBU ROI.... - Lot 105 - Briscadieu

Lot 105
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Joan MIRO (1893 - 1983) Suite pour UBU ROI. 1966 Série des 13 lithographies en couleurs, sans la planche de noir, numérotées 34/75 et série des 13 lithographies en noir sans l'impression des couleurs, monogrammées au crayon et numérotées 34/ 75, sur vélin d' Arches. Feuillets : 54 x 75 cm, dans l'emboîtage toilé gris-vert de l'édition. Bon état général. Rousseurs éparses sur certaines planches. Sans la page de titre et la table des planches (Cramer, N° 108 ; Mourlot 392 – 430) Provenance : Ancienne Galerie Berggruen, rue de l'Université, Paris
Mes ordres d'achat