Huit plaques de sceptre en jade Chine, fin... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
Huit plaques de sceptre en jade Chine, fin du XIXème-début du XXème siècle Ovales, à décor de grenades, citrons digités, pêche, chauve-souris, tomates ou jardinières ; accidents à la bordure de trois d'entre eux Hauteur : de 5 à 11 cm
Mes ordres d'achat