Paire de vases en porcelaine de Canton Chine,... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 700EUR
Paire de vases en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXème siècle Balustres, à décor de grands cartouches de scènes de palais sur fond d'emblèmes et papillons, l'épaulement orné de masque d'animaux dorés en relief, l'un d'eux monté en lampe Hauteur : 61.5 cm
Mes ordres d'achat