Statuette de dignitaire assis en bois laqué... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Statuette de dignitaire assis en bois laqué or et rouge Chine du sud, XIXème siècle Représenté assis en padmasana devant une mandorle sur une base étagé et décoré de lotus et dragons, la main droite en karanamudra, richement vêtu, portant un bonnet ; craquelures et petits manques Hauteur totale : 68 cm
Mes ordres d'achat