Grand vase en bronze et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Grand vase en bronze et émaux cloisonnés Chine, début du XXème siècle En forme de Hu, la panse bombée à décor de fleurs et rinceaux dans des cartouches en forme de pétales, l'épaulement orné de masques d'animaux, le col reprenant le décor de la panse, le pied légèrement évasé émaillé de fleurs de lotus et rinceaux, socle en bois Hauteur : 53 cm
Mes ordres d'achat