Iznik Carreau en céramique siliceuse à glaçure... - Lot 192 - Briscadieu

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
Iznik Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'oeillets dans un vase et cyprès. Fin du XVIème, début du XVIIème (sous réserve d'examen) L. 24 cm.
Mes ordres d'achat