Commode en bois fruitier ouvrant à quatre... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Commode en bois fruitier ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis reposant sur de petits pieds en volute réunis par un tablier festonné ; ornementation de bronzes doré rapportés à une date ultérieure ; avec un plateau de bois à l'origine, dessus de brèche polychrome associé. Epoque Louis XV (restaurations).
Mes ordres d'achat