Pendule de forme portique en bronze doré,... - Lot 266 - Briscadieu

Lot 266
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule de forme portique en bronze doré, marbre blanc et marbre noir, à deux colonnes et décor de vase et aigle, la base à frise de palmettes. Epoque Louis XVI (accidents et manques). H : 60 cm, L : 44 cm, P : 13,5 cm On y joint une base en marqueterie d'époque Charles X.
Mes ordres d'achat