Paire de grand candélabres en bronze argenté... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Paire de grand candélabres en bronze argenté et bronze doré, à neuf bras de lumière, le fût à mufles de lion reposant sur un piétement à quatre figures de sphinges et contresocle polylobé. Signé C. Glachand, place Dauphine 11 et poinçon d'orfèvre CG. Epoque Napoléon III. H : 73 cm
Mes ordres d'achat