Paire de gaines en ébène, bois noirci et... - Lot 280 - Briscadieu

Lot 280
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 100EUR
Paire de gaines en ébène, bois noirci et ébène à décor de rinceaux de feuillage, la partie inférieure à étranglement, à têtes de satyre et têtes de femme de bronze doré ; dessus de marbre noir de Belgique. Epoque Napoléon III (accidents et manques). H : 126 cm, L : 45 cm, P : 31 cm
Mes ordres d'achat