Paris 1798 - 1809, paire de doubles salerons... - Lot 74 - Briscadieu

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
Paris 1798 - 1809, paire de doubles salerons en argent 950 millièmes. Ils reposent sur quatre pieds boules, la base rectangulaire, les salerons ronds, la prise centrale en forme de branche sur laquelle sont posés deux paons, avec deux cuillères à sel à filets, cuillerons coquilles en argent du début du XIXème siècle - Poids total 668g. Manque une aigrette sur un paon.
Mes ordres d'achat