Lot de couteaux manches ivoire chiffrés XIXème... - Lot 84 - Briscadieu

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Lot de couteaux manches ivoire chiffrés XIXème siècle : 12 grands et 12 petits lames acier de la maison Chenaillier, 12 couteaux à fruits lames argent Minerve 950 millièmes, maître orfèvre Henri-Louis Chenailler, on y joint quatre pièces à hors d'oeuvres argent et ivoire de la maison Puiforcat et un couteau à beurre argent et ivoire (beaucoup de manches fendus)
Mes ordres d'achat