Deux éventails brisés XIXème siècle, les... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 95EUR
Deux éventails brisés XIXème siècle, les brins en nacre à décor repercé, doré et argenté, les feuilles de l'un en soie brodé à décor floral (une tâche), les feuilles de l'autre en soie à sujet d'une bergère et d'un mouton, avec un écrin (accidents et manques), on y joint trois éventails écrans, manches bois tourné doré et métal doré, feuilles à décor de forêts en grisaille et d'une scène galante gouachée.
Mes ordres d'achat