Couteau droit, le manche en ivoire sculpté... - Lot 206 - Briscadieu

Lot 206
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 350EUR
Couteau droit, le manche en ivoire sculpté de trois personnages figurant la justice, la charité, l'ésperance surmontés d'une figure d'aigle, lame acier, longueur totale 26 cm - XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat