Lot de sujets en biscuit et porcelaine :... - Lot 207 - Briscadieu

Lot 207
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot de sujets en biscuit et porcelaine : "L'amour menaçant" d'après Falconet (manque une aile), deux couples d'enfants lisant et jouant sur des coussins, une boîte de forme navette, un flacon à décor floral appliqué et deux bouchons figurant des têtes : tête féminine ornée d'une coiffe normande et tête masculine au bonnet de nuit (accidents et manques)
Mes ordres d'achat