Buste en marbre blanc, gris veiné et marbre... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 9 760EUR
Buste en marbre blanc, gris veiné et marbre brèche d’Alep représentant Alexandre le Grand couronné de lauriers ; reposant sur des socles en marbre Sarrancolin. Italie, XVIIe siècle (accidents). H : 58,5 cm 7000-10 000 €