MAURRAS (Charles) - Lettres de prison. Paris,... - Lot 304 - Briscadieu

Lot 304
Estimation :
60 - 80 EUR
MAURRAS (Charles) - Lettres de prison. Paris, Flammarion, 1958. Grand in-8, tirage limité à 230 exemplaires sur pur fil d'Arches (n°32). Exemplaire non coupé, à toutes marges. Couverture rempliée éditeur. Excellent état. - Le voyage d'Athènes. Paris, Plon, 1939. In-4 à toutes marges, non coupé. Couverture imprimée éditeur en deux tons. On joint : LONDON (Géo) : Le procès de Charles Maurras. Lyon, Bonnefon, 1945. In-8 broché, couverture imprimée en 2 couleurs, illustré de 16 croquis d'audience de Jean Auscher. - Histoire de l'Action Française. paris, Fournier Valdès, 1949. In-12 broché, exemplaire non coupé.
Mes ordres d'achat